Инструкция по работе с ЭДО (Электронным документооборотом)


Компания «Профит-Лига» внедрила систему электронного документооборота в 2018 году и приглашает своих партнёров присоединиться к выгодному и удобному сервису.

Бумажный документооборот изживает себя. Бумажные документы теряются
у поставщиков, при доставке контрагенту, у клиента. Приходится
распечатывать, подписывать и отправлять документы заново. Все это —
время и деньги.

ВНИМАНИЕ! несколько мифов об электронном документообороте:

1. ЭДО - это дорого

- НЕТ, это вовсе не дорого. Вы платите только за цифровой ключ и его поддержку отправленные документы, а входящие (например от поставщиков - БЕСПЛАТНО), итого общая стоимость для небольшой компании может не превышать 10 тыс рублей в ГОД.

2. Это очень сложно подключить и настроить.

- Действительно синхронизация обмена документов с вашей учетной программой (например 1С) потребует времени, Вас вовсе никто не заставляет это делать. В каждой системе есть работа в файловом режиме. Вы можете просто скачивать файлы в EXCEL и загружать, аналогично поступлениям по почте в EXCEL.

Больше мифов и ответов на вопросы в данных статьях: Статья 1, Статья 2

Общая информация:

Электронный документооборот (ЭДО) — единый механизм по работе с документами, представленными в электронном виде, с реализацией концепции «безбумажного делопроизводства».

Плюсы ЭДО для бухгалтера: - ФНС и суды принимают электронные документы в качестве оригиналов - Электронные документы не требуют дублирования на бумаге - Мгновенная отправка, получение и внесение корректировок в документы - Отправляйте и получайте документы прямо из своей учетной системы (1С и др.) - Он-лайн контроль статуса документа (доставлен, подписан, отказ в подписи) - Легкий поиск документов по удобным расширенным фильтрам

Плюсы для финансового директора: - Сокращение издержек на бумагу, печать, доставку и хранение до 80% - Увеличение суммы входящего НДС за счет гарантированного принятия документов - Повышение эффективности внутренних бизнес-процессов - Прозрачные и оперативные финансовые отношения с контрагентами

Уважаемые партнёры,

Для совместного сотрудничества по системе ЭДО необходимо:

  • Выбрать оператора ЭДО и заключить с ним контракт ( список операторов федерального уровня ЭДО представлен на сайте Федеральной Налоговой Службы https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/el_doc/el_bus_entities/)
  • Выразить готовность сотрудничества с компанией «Профит-Лига» по ЭДО. Заполнить и подписать доп. соглашение в электронном виде.

Мы ценим наших клиентов и стараемся сделать все возможное, чтобы сделать процесс сервисного обслуживания максимально быстрым, как можно менее затратным и прозрачным для понимания ценообразования.

Компания Профит-Лига сотрудничает с оператором ЭДО Контур.Диадок https://www.diadoc.ru/easyregi...

Вы можете подключиться, используя любого удобного вам оператора с сайта налоговой РФ https://www.nalog.ru/rn77/taxa...