Schaeffler оптимизирует портфолио брендов подразделения автозапчастей


21 сентября 2021 г.

Компания Saleri приобретает права на торговую марку Ruville

  • Бизнес-партнер Schaeffler, компания Saleri, приобретает права на торговую марку Ruville.
  • Соглашение о передаче торговой марки укрепляет стратегическое сотрудничество.
  • Schaeffler оптимизирует портфолио брендов LuK, INA и FAG подразделения автозапчастей.
  • Saleri укрепляет позиции на рынке автозапчастей.


Ланген, Германия | 24 августа 2021 г. |

Подразделение автозапчастей Schaeffler и его давний партнер по бизнесу Saleri Group согласовали немедленную передачу Saleri прав на международное использование торговой марки Ruville. Йенс Шюлер (Jens Schüler), руководитель группы по работе с ключевыми клиентами, глава отдела глобальных продаж и маркетинга подразделения автозапчастей, отмечает: «Это соглашение дополнительно укрепило наше стабильное и ценное сотрудничество с Saleri. Более того, оно оптимизировало портфолио наших брендов подразделения автозапчастей. Наши три бренда продукции для трансмиссии, двигателя и шасси LuK, INA и FAG продолжат предоставлять профессиональные ремонтные решения оригинального качества».

Вся продукция Schaeffler, предлагаемая ранее под брендом Ruville, будет продаваться под брендом FAG. Этот переход завершает реорганизацию глобального портфолио подразделения автозапчастей Schaeffler, которая началась в 2019 году и объединила продукцию для рулевого управления и подвески, валы привода и опоры стойки амортизатора под брендом FAG. Сделка не влияет на существующие патенты и отношения с заказчиками и поставщиками Schaeffler.

Saleri Group — лидер в решениях для управления тепловым режимом, которые способствуют выпуску более легких и экономичных автомобилей и быстро сделают компанию предпочтительным поставщиком технологий для транспорта с нулевыми выбросами. Компания считается поставщиком уровня 1 в сегменте оригинального оборудования и добилась самого обширного присутствия на рынке автозапчастей. Базилио Салери (Basilio Saleri), президент Saleri Group, комментирует передачу прав на торговую марку: «Наряду с другими приобретениями Ruville станет важным рычагом для продвижения на рынке автозапчастей. С его помощью Saleri будет предлагать множество продуктов и брендов и быстрее отвечать на рост рынка и операционные нужды».


О компании Schaeffler

Schaeffler Group – We pioneer motion

Как ведущий в мире поставщик компонентов и систем для промышленности и автомобилестроения, группа компаний Schaeffler активно продвигает революционные изобретения и разработки для движущихся механизмов и транспортных средств уже более 70 лет. За это время мы приобрели репутацию надежного партнера, который способен помочь сделать движение и перевозки более умными и эффективными и соответствующими концепции устойчивого развития. Мы предлагаем инновационные технологии, продукцию и услуги для приводов с малым углеродным следом, электрического автотранспорта, 4-й промышленной революции, цифровизации и «зеленой» энергетики. Мы производим прецизионные компоненты и системы для шасси и силовых передач, а также подшипники качения и скольжения для применения во многих отраслях промышленности. В 2020 году объем продаж группы компаний Schaeffler составил примерно 12,6 млрд евро. Имея в своем штате около 83,3 тысяч сотрудников, Schaeffler является одним из крупнейших в мире предприятий в семейном владении. Зарегистрировав в 2020 году более 1,9 тысяч патентов, концерн Schaeffler занимает в Германии вторую строчку в списке самых инновационных компаний по версии DPMA (Бюро регистрации патентов и товарных знаков Германии).

Подразделение автозапчастей отвечает за поставки автомобильных запчастей производства компании Schaeffler по всему миру и предлагает комплексные ремонтные системы для пассажирских автомобилей, малотоннажного, крупнотоннажного, грузового и грузопассажирского автотранспорта и тракторов. Благодаря всесторонним знаниям в области трансмиссий, двигателей и шасси концерн заслужил репутацию компании с высокой технической квалификацией, умными системами и уникальным качеством обслуживания. Объем сбыта подразделения автозапчастей Schaeffler, с его коллективом из более чем 1,7 тыс. сотрудников, в 2020 году составил свыше 1,6 млрд евро. Близость концерна к заказчикам обеспечивают около 11,5 тыс. партнеров-дистрибьюторов и более 70 торговых офисов и представительств во всем мире.

О компании SALERI

Saleri Group — охлаждение под контролем

Основанная в 1942 году, компания Industrie Saleri Italo S.p.A. сегодня возглавляет международную группу (Saleri Group), которая лидирует в разработке решений по управлению тепловым режимом для автомобильной промышленности, проектируя, разрабатывая и производя механические, регулируемые и электрические насосы охлаждающей жидкости. Группа работает поставщиком уровня 1 в сегменте оригинального оборудования для ведущих европейских производителей автомобилей премиум-класса. Системы по управлению тепловым режимом полностью разрабатываются совместно с заказчиком на его объекте, это включает создание концепции и прототипов и массовое производство. Устоявшиеся отношения заказчика с поставщиком гарантируют долговременность делового сотрудничества.

Пользуясь своим опытом и положением авторитетного производителя в сегменте оригинального оборудования, Saleri Group изготовляет и продает насосы охлаждающей жидкости и распределительные комплекты на рынке автозапчастей от независимых поставщиков. Такая продукция эквивалентна оригинальной в плане производительности, а торговая марка OEM гарантирует позиционирование премиального уровня в сегменте автозапчастей. Портфолио из 1000 наименований продуктов распространяется на 65 рынках по всему миру.

Инновационные исследования, гибкость и качество командной работы вознаграждаются оборотом Группы в 150 млн евро и международными наградами.