ВМПАВТО: 25 лет на страже инноваций


26 мая 2021 г.

Четверть века разработки и производства смазочных материалов по всему миру

Компания ВМПАВТО празднует свой юбилей: уже четверть века они занимаются разработкой, производством и продажей смазочных материалы по всему миру. И, конечно же, как запуск гигантского карьерного самосвала начинается с поворота маленького ключа зажигания, так и производство ВМП стартовало в 1996 году всего с одного продукт - добавка в масло – реметаллизант «Ресурс».

А что же было потом, ВМПАВТО:
- 1999: получили первый патент на научное изобретение;
- 2000: притирочные пасты стали лидером рынка в России и СНГ;
- 2002: объем производства реметаллизантов достиг 1 млн. флаконов в год;
- 2006: начали поставлять смазки МС 1000 на конвейеры;
- 2010: стали первой российской компанией, принятой в NLGI (Национальный институт пластичных смазок, США);
- 2011: запустили автоматизированный цех синтеза пластичных смазок;
- 2012: смазка МС1000 получила допуск БелАЗ, Камаз, ГАЗ;
- 2015: запустили линию фасовки в фигурные стик-пакеты. Каждый аппарат спроектирован и собран нашим конструкторским бюро;
- 2016: получили премию «Экспортер года» за укрепление международных связей;
- 2017: с использованием смазок компании прошли 116 км тоннелей метро;
- 2018: запустили легендарный бренд «Валера»;
- 2019: внедрили технологии комплексной раскоксовки ДВС;
- 2020: создали смазки с пищевым допуском NSF и запустили новый автоматизированный цех;
- 2021: экспорт смазок для тормозных систем в Испанию и Италию достиг максимума – 1 млн. стик-пакетов в месяц.


А дальше – новые горизонты. В прямом смысле: началось строительство новой производственной площадки ВМПАВТО в индустриальном парке «Марьино» в Петродворцовом районе. С гордостью было поднято знамя «ВМПАВТО» на будущем месте строительства.

 Кстати, знамя вынесли старожилы компании, работающие в компании ВМПАВТО более 20 лет. Компания ВМПАВТО верит, что новый завод станет частью великой истории и позволит продолжить разработку и создание инновационных смазочных композиций нового уровня.


Также хотим Вам рассказать про видеопроект ВМП - "ВМПАВТО ШОУ". В нем затрагиваются актуальные новости автомобильного мира, гости с ведущим размышляют о жизни и суровых буднях автомобилистов. Более того, в шоу ВМП будет приглашать не только экспертов по продуктам, но и автомобильных блогеров.

Друзья, так кто же такой ВАЛЕРА? Кто его придумал и зачем он нужен? Наверняка, вы уже задавались таким вопросом, а может уже давно с ним знакомы, и он уже стал вашим любимым и верным подмастерье. Да и это не так важно, интересно будет и тем, и другим. Встречайте долгожданный третий выпуск. И в этот раз у ВМПАВТО в гостях побывал один из известных блогеров ютуба - Марат "БОРОДА" Колиев, автор и ведущий канала ASATA channel.