GREEN FILTER: Не пора ли заменить салонный фильтр?


11 апреля 2018 г.

В «семействе» автомобильных фильтров GREEN FILTER очередное пополнение – существенное расширился ассортимента салонных фильтров немецкого производства.

Некоторые автомобилисты даже и не подозревают о наличии в конструкции их автомобиля салонного фильтра. Да и зачем задумываться о подобных «мелочах»? Замена фильтров – это дело механика при проведении очередного техобслуживания!

Такой подход, в какой-то мере, оправдан лишь в отношении масляного и топливного фильтров, замена которых производится с учетом пройденного километража и в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. С салонными фильтрами ситуация иная – на срок их службы воздействует слишком много привнесенных факторов, включая и… состояние здоровья водителя. Как ни удивительно, но это действительно так!

Впрочем, обо все по порядку. Итак, что влияет на периодичность замены салонного фильтра, и по каким косвенным признаком можно судить, что его пора менять?

Во-первых, надо учитывать, где преимущественно эксплуатируется автомобиль. Задымленность и загазованность городской среды предъявляет гораздо более жесткие условия к салонному фильтру, нежели относительно более чистый воздух загородных магистралей. Во-вторых, состояние дорог. Езда по пыльным грунтовым дорогам способна истощить защитные свойства салонного фильтра даже быстрее смога крупных мегаполисов.

Первые признаки, которые указывают на необходимость замены салонного фильтра, – это быстрое запыление приборной панели, а также запотевание стекол автомобиля в сырую погоду. Если фильтр исправно выполняет свои функции, то пыль не должна проникать в салон автомобиля, а стекла не должны запотевать даже в самую сырую погоду.

И о здоровье. Если после нескольких часов, проведенных за рулем, начинают слезиться глаза или першить горло, то это вовсе не означает, что пора обращаться к врачу. Возможно, достаточно просто установить антибактериальной салонный фильтр из специальной линейки GREEN FILTER.

Эти фильтры обеспечивают максимальную очистку воздуха от болезнетворных бактерий и делают воздух безопасным для людей, страдающих аллергическими реакциями. Благодаря использованию специального противомикробного состава происходит нейтрализация до 99,9% бактерий, поступающих в салон!

При производстве немецких салонных фильтров GREEN FILTER используется исключительно качественная бумага на композитной основе с многоуровневой фильтрацией и добавлением угля RC4/8.
Остается добавить, что вся продукция GREEN FILTER сертифицирована по стандарту ISO/TS 16949:2002 и имеет соответствующие разрешения на использование в России, странах ТС, а также на территории стран ЕС.