SB NAGAMOCHI



Бренд SB Nagamochi – это продукция производства японского торгового дома RMP NAGAMOCHI Technology Japan Co., Ltd, существующего с 60-х гг. прошлого века. Один из его создателей Широ Сума (Shirou Souma), известный многим, как сооснователь Kashiyama Press Industry, был также создателем компании SOMA BRAKE, которая в 2013 г. передала эксклюзивное право на бренд SB Nagamochi вышеупомянутому холдингу. С тех пор ассортимент стремительно расширяется, при этом увеличивая предложение не только для азиатских, но и для европейских и американских марок автомобилей.

Название бренда многогранно. Первая буква «S» имеет под собой три основы: SOMA в честь создателя компании. SAFETY (с англ. «безопасность») - как основной критерий выбора деталей тормозной системы. SPEED (с англ. «скорость») - для особо смелых водителей. Вторая – «B» подразумевает под собой BRAKES (с англ. «тормозная система»).

Ключевые особенности дисков SB Nagamochi:

  • Высокая стабильность линейных размеров
  • Материал – высококачественный серый чугун
  • Повышенная стойкость к короблению
  • Защитное покрытие против коррозии на ступице и торце диска – для опрятного вида
  • Усиленная упаковка из трёхслойного картона
  • Защита от скрипа методом точной балансировки
  • Встроенный тормозной барабан стояночного тормоза для некоторых типов задних тормозов
  • Вентилируемые и невентилируемые конструкции
  • Диски с насечками и перфорацией для нагруженных режимов движения

Ключевые особенности колодок SB Nagamochi:

  • Максимальная эффективность торможения
  • Современные керамические смеси для фрикционов
  • Уменьшенное пылеобразование при работе
  • Надежное антикоррозийное покрытие пластин для стабильной работы
  • Наличие датчиков износа в соответствии с OEM
  • Наличие противоскрипных пластин, если есть на OEM
  • Наличие антирезонансных грузов, если есть на OEM
  • Тихая и плавная работа тормозов

    Условия гарантии


    Гарантийная поддержка устанавливается сроком на 2 (два) года или 40 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) для случаев установки деталей на станции технического обслуживания (Далее «СТО»), и сроком 1 (один) год в случае самостоятельной установки в соответствии с настоящими Правилами. Покупатель вправе воспользоваться гарантийной поддержкой один раз за период эксплуатации Товара в срок, установленный настоящими Правилами. 

    Исчисление сроков и пробега, в рамках которых распространяется гарантийная поддержка, происходит следующим образом:
    • В случае установки на СТО срок 2 (два) года или пробег 40 000 км исчисляются со дня установки Товара (подтверждается заказ-нарядом);
    • В случае самостоятельной установки срок 1 (один) год исчисляется со дня покупки Товара Покупателем (подтверждается кассовым чеком).

    Перечень деталей бренда «SB Nagamochi» (Товар), на которые распространяется гарантийная поддержка:
    • Тормозные диски;
    • Тормозные колодки дискового и барабанного типа.

    Подробнее
     

    Правила гарантийной поддержки SB Nagamochi
    Рекомендации по установке тормозных дисков